1. С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 18% всего молока в школу.Сколько

молока отправили в школу,если в детский сад отправили 49 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

14%=0.14
49:0.14=350 л всего молока
18%=0,18
350*0,18=63л в школу

Отвечает Асанова Ксюша.

1) 49×100:14=350 л всего
2) 350×18:100=63 л - в школу