вычислите сопротивление ламры, через которую течёт ток 0,5А, совершающий работу 30Дж по перемещению

заряда 5Кл в нити накала лампы​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.

Ответ:

Объяснение: A=q*U   U=A/q=30/5=8 B   R=U/I=6/0,5=12 Ом