11 В январе утюг стоил 3600 рублей. В феврале он подешевел на 15%, а в марте — ещё на 5%. Сколько

рублей стал стоить утюг в апреле? Запишите решение и ответ. Код Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

Ответ:2907ублей в апреле

Пошаговое объяснение:3600-15%=3060 февр

3060-5%=2907

Отвечает Галицкая Елена.

Имеем 100% стоимости это 3600р

Хотим узнать 15%

3600:100=36 р это 1%

36×15=540 р это 15%

3600-540=3060 стоимость в феврале

Далее 3060 это 100%,

3060:100=30,6 р это 1%

30,6×5=153р это 5%

3060-153=2907р конечная стоимость.