утюг в январе стоил 3600р в феврале он подешевел на 15% а в марте подешевел ещё на 5%.Сколько стал

стоить утюг в апреле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Ответ:

Первоначальная стоимость 3600 руб

февраль - подешевел на 15%

3600-(3600*15)/100=3600-540=3 060 руб.

март - подешевел на 5%

3060-(3060*5)/100=3060-153=2907 руб.

В апреле утюг стоил 2 907 руб.

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

2907-- стоит в апреле

Пошаговое объяснение:

3600р---100 проц

х----15 проц

х=3600*15:100=540р

3600-540=3060р--- цена в фев

3060*5:100=153

3060-153=2907р--- стоимость в марте