В январе утюг стоил 2400 рублей. В феврале он подешевел на 5%, а в марте — ещё на 15%. Сколько

рублей стал стоить утюг в апреле? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.

Ответ:

1938 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 5% = 95% - процентная стоимость утюга к началу марта

2) 2400 · 95% : 100% = 2280 (руб) - стоил утюг к началу марта

3) 100% - 15% = 85% - процентная стоимость утюга к началу апреля

4) 2280 · 85% : 100% =  1938 (руб) - стал стоить утюг в апреле