В январе утюг стоил 2400 рублей. В феврале он подешевел на 5%, а в марте — ещё на 15%. Сколько

рублей стал стоить утюг в апреле? Запишите решение и ответ. Желательно с двумя пропорциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Джелеп Антоніна.

Ответ:

1938р

Пошаговое объяснение:

2400р---100 проц

х---- 5 проц

х=2400*5:100=120р

2400-120=2280р---февраль

2280---100 проц

х---- 15 проц

х=2280*15:100=342

2280-342=1938р---в марте

в апреле он стоил-- 1938р