Прошу, помогите (С решением, если не сложно) В январе утюг стоил 2400 рублей. В феврале он

подешевел на 5%, а в марте - ещё на 15%. Сколько рублей стал стоить утюг в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Ответ:

1938

Пошаговое объяснение:

2400*0,95 = 2280 в марте

2280 * 0,85 = 1938 в апреле

Отвечает Дьякова Анастасия.

2400-(2400*5%)=2280 руб стоил утюг в феврале

2280-(2280*15%)=1938 руб

ответ:1938 рублей стал стоить утюг в апреле