В январе утюг стоил 2400 рублей. В феврале он подешевел на 5%, а в марте — ещё на 15%. Сколько

рублей стал стоить утюг в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомюк Анастасия.

5% = 5% : 100% = 0,05

15% = 15% : 100% = 0,15

1) 2400 * 0,05 = 120 руб - скидка в феврале.

2) 2400 - 120 = 2280 руб - стоимость утюга в феврале.

3) 2280 * 0,15 = 342 руб - скидка в марте.

4) 2280 - 342 = 1938 руб - стоимость в апреле.

Ответ: 1938 руб