Пловец проплыл 540 метров. Первые 4 минуты он плыл со скоростью 60 м/мин, а остальной путь- со

скоростью, на 10 м/мин меньше прежней. За сколько времени пловец проплыл весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Корюков Слава.

Ответ:

10 мин.

Пошаговое объяснение:

1) 60*4=240 (м);

2) 60-10=50 (м/мин);

3) 540-240=300 (м);

4) 300:50=6 (мин);

5) 4+6=10 (мин).

Отвечает Зеткова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60*4=240 м проплыл за 4 мин

540-240=300 м осталось

60-10=50 м/мин плыл остальной путь

300:50=6 мин плыл остальной путь

6+4=10 мин проплыл весь путь