Пловец проплыл 540 метров. Первые 4 минуты он плыл со скоростью 60 м/мин, а остальной путь- со

скоростью, на 10 м/мин меньше прежней. За сколько времени пловец проплыл весь путь?Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
1)60*4=240(м) проплыл пловец с v=60м/мин
2)60-10=50(м/мин)v пловца на оставшемся пути.
3)540-240=300(м) проплыл пловец с v=50м/мин.
Если следовать формуле"t=S:v",то
4)300:50=6(мин)
5)4+6=10(мин)
Ответ:за 10 мин. пловец проплыл весь путь.
Отвечает Любимцев Никита.
540-4*60=300 метров он плыл со скоростью меньшей на 10 м/с.
60-10=50м/с его вторая скорость.
300:50=6мин он плыл со скоростью 50м/с.
6+4=10мин всего
Ответ: 10 минут.