(5+y)(5-y)-y(7-y) , при x= -


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

(5+y)(5-y)-y(7-y) = 25 - y² - 7y + y² = 25 - 7y

при x = -3/7

25 - 7y = 25 - 7*(-3/7) = 25 + 3 = 28