В 9.00 велосипедист выехал из пункта А в пункт В. Доехав до пункта В, он сделал остановку на

полчаса, а в 11.30 выехал обратно с прежней скоростью. В 13.00 ему оставалось проехать 8км до пункта А. Найдите расстояние между пунктами А и В Запишите решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Пошаговое объяснение:

1) 11:30 - 00:30 = 11:00 - время прибытия в пункт В (за полчаса до обратного выезда)..

2) T = 11:00 - 09:00 = 02:00 = 2 часа - время в пути "туда".

3) 13:00 - 11:30 = 01:30 = 1,5 часа время в пути "обратно"

4) t = 2 - 1.5 = 0.5 ч - осталось ехать до пункта А и это 8 км.

5) V =s/t = 8 км : 0,5 ч = 16 км/ч - скорость велосипедиста.

6) S = V*T = 16 * 2 = 32 км - расстояние АВ - ответ