В 11:00 велосипедист выехал из пункта А в пункт В. Доехав до пункта B, он сдел остановку на

полчаса, а в 13:30 выехал обратно с прежней скоростью. В 15:00 ему оставалопроехать 7 км до пункта А. Найдите расстояние между пунктами А и В.Запишите решение и ответ.Решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

Ответ:

28км

Пошаговое объяснение:

1) 13.30ч-30мин= в 13.00ч велосипедист прибыл в пункт В

2) 13.00ч-11.00ч= 2ч занял путь из пункта А в пункт В ( из пункта В в пункт А )

3) 15.00ч-13.30ч= 1.30ч успел проехать

4) 2ч-1.30ч= за 30мин велосипедист проедет 7км

5) 7км×2= 14км/ч скорость

6) 14км/ч×2ч= 28км расстояние