В 10:00 велосипедист выехал из пункта А в пункт В.Доехау до пункта В,он сделал остановку на

полчаса,а в 12:30 выехал обратно с прежней скоростью.В 14:00 ему оставалось проехать 6 км до пункта А.Найдите расстояние между пунктами А и В​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Ответ:
36 КМ
Объяснение:
1. 12:00-10:00= 2 часа до пункта В
2 14:00- 12:30= 1,5 часа проехал велосипедист до пункта А
3. 2-1,5=0,5 часа еще надо проехать велосипедисту
4. 9 : 0,5= 18 км/ч - скорость велосипедиста
5. 18 x 2 = 36 км расстояние между пунктами А и В