В 10:00 велосипедист выехал из пункта А в пункт B. Доехав до пункта B, он сделал остановку на

полчаса, а в 12:30 выехал обратно с прежней скоростью. В 14:00 ему оставалось проехать 9 км до пункта А. Найдите расстояние между пунктами А и B.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

1)12:30-30минут=12:00

2)12:00-10:00=2 часа ,понадобилось велосипедисту чтобы доехать до пункта b

3)14:00-12:30=1.5 часа

4)2-1.5часа=0.5 ч. -9км

5)2:0,5=4*9=36 км расстояние между пунктами A и B

Ответ:36км расстояние между пунктами A и B