Составить уравнения касательной к графику функции y=f(x) в точке x(0) y=x^3+3x x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
F(x)=x³+3x;x0=2

f'(x)=3x²+3
f'(x0)=f'(2)=3*4+3=15

f(x0)=f(2)=2³+3*2=8+6=14

y=f'(x0)(x-x0)+f(x0)
y=15(x-2)+14
y=15x-30+14=15x-16
otvet y=15x-16