1. Запишите формулу зависимости между величинами: 1) временем (t) работы станка и

производительностью (v) изготовления на нем 32 деталей; 2) количеством (n) товара, купленного по 200 тг за килограмм и его стоимостью (С); Какая из них является прямой пропорциональностью? Укажите коэффициент пропорциональности.

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

1) t=32/v [час=дет/(дет/час)] обратная пропорциональность

2) С=200*n [тг=(тг/кг)*кг] прямая п., коэффициент 200