1. Запишите формулу зависимости между величинами: 1) производительностью станка и временем

изготовления на нем 350 деталей; 2) стоимостью товара, купленного по 500 тг за килограмм и его количеством; 3) длиной и шириной прямоугольника, площадь которого равна 84 м2; 4) периметром квадрата и длиной его стороны. Выпишите те, которые являются прямой пропорциональностью и найдите коэффициент пропорциональности​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1)v=350/t, где t- время изготовления 350 деталей, v-производительность станка

2) m=500*n, где n- количество килограммов товара, купленного по 500тг за 1кг, m-стоимость товара

3) а=84/b, где a и b длина и ширина прямоугольника

4) если  длина стороны квадрата а, то его периметр Р=4а

прямая пропорциональность :

m=350*n, коэффициент к=350;

m=500*n,коэффициент к=500;

Р=4а; коэффициент к=4;