3. Запишите формулу зависимости между величинами: 1) производительностью станка и временем

изготовления на нем 500 деталей; 2) стоимостью товара, купленного по 300 тг за килограмм и его Количеством; 2; 3) длиной и шириной прямоугольника, площадь которого равна 12 мг; 4) длиной окружности и радиусом окружности. Выпишите те, которые являются прямой пропорциональностью и найдите коэффициент пропорциональности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

1)v=500/t, где t- время изготовления 500 деталей, v-производительность станка

2) m=300*n, где n- количество килограммов товара, купленного по 300тг за 1кг, m-стоимость товара

3) b=12/а, где a и b длина и ширина прямоугольника

4) с=2πR, где R- радиус окружности, с =его длина

прямая пропорциональность :

m=300*n, коэффициент к=300;

с=2πR; коэффициент к=2π;