Косинус острого угла А треугольника АВС равен (корень 7) поделенная на 4 . Найдите sin A.


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

Объяснение:

sin^2(A)+cos^2(A)=1

sin(A)=корень (1-сos^2(A))=

=корень (1-((корень7)/4)^2)=

=корень (1-7/16)=корень (9/16)=3/4