Реши уравнение −17−1,5x=55,8+3,7x .


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−17−1,5x=55,8+3,7x

3,7x + 1,5x = -17 - 55,8

5,2x = -72,8

x = -72,8 : 5,2

x = -14

Отвечает Качанов Андрей.

-17-1,5x=55,8+3,7x

-1,5x-3,7x=55,8+17

-5,2x=72,8

x=72,8 : (-5,2)

x= -14