Игральная кость бросается один раз. Вероятность того что появится не менее 5 очков равна


Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.

Ответ:

Вероятность выпадения не менее 5 очков равна 0,(3) или 33,(3) % или \frac{1}{3}.

Пошаговое объяснение:

Не менее 5 очков - 5 или 6 очков. На игральной кости шесть сторон.

Решение:

Узнаем вероятность:

1) 2 : 6 = 0,(3) = 33,(3) % = \frac{2}{6}=\frac{1}{3}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Герасимчук Илья.

не менее 5 это 5,6

Р(А)=2/6=1/3