Апельсин и груша весят 220 г, груша и яблоко-230 г, яблоко и апельсин-250 г. Сколько граммов весит

апельсин?

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

Апельсин весит 120 граммов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем массу 2 груш, 2 яблок, 2 апельсинов:

1) 220 + 230 + 250 = 700 ( г ) - масса 2 груш, 2 яблок и 2 апельсинов.

Узнаем массу 1 груши, 1 яблока, 1 апельсина:

2) 700 : 2 = 350 ( г ) - масса 1 груши, 1 яблока, 1 апельсина.

Узнаем массу апельсина:

3) 350 - 230 = 120 ( г ) - масса апельсина.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!