22х + (х - 10) = 59 помогите пж я точно не раздаю балы !!;)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.

22х + ( х - 10 ) = 59

22х + х - 10 = 59

22х + х = 59 + 10

23х = 69

х = 69 ÷ 23

х = 3.

Ответ : х = 3.

___________________

Удачи)))

Отвечает Тверцова Даша.

22x + (x - 10) = 59

22x + x - 10 = 59

23x - 10 = 59

23x = 59 + 10

23x = 69

x = 69 \div 23

x = 3

Ответ :

3