Апельсин и груша весят 220 г, груша и яблоко 230 г, яблоко и апельсин 250 г. Сколько граммов весит

апельсин? Решите через x

Ответы на вопрос

Отвечает Братунова Галя.

Ответ:

120гр

Пошаговое объяснение:

А=220-Г и А=250-Я, отсюда

220-Г=250-Я

Я-Г=30  , т.к. Г=230-Я,то

2Я=260

Я= 130

-----

А=250-Я= 120