Яблоко и груша вместе весят 140 г, груша и апельсин – 180 г, апельсин и яблоко – 160 г. Сколько

граммов весят яблоко, груша и апельсин вместе взятые?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Данил.
Я + г = 140
г + а = 180
а + я = 160
сложим эти равенства и увидим, что яблок - 2, груша - 2, апельсин - 2
2(а + г+ я) = 480
а + г+ я = 240
Ответ: 240 г.