Яблоко и груша вместе весят 140 г, груша и апельсин – 180 г, апельсин и яблоко – 160 г. Сколько

граммов весят яблоко, груша и апельсин вместе взятые?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Елисей.

140+180+160=480 г. весят 2 яблока, 2 апельсина и 2 груши.
480/2=240 г. весят яблоко, апельсин и груша вместе взятые.
240-140=100 г. весит апельсин.
240-180=60 г. весит яблоко.
240-160=80 г. весит груша.