Длина прямоугольного параллелепипеда равная 6 см, составляет 80% его ширины, а высота составляет

200% суммы длины и ширины. Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Илья.

а = 6 см - длина

b = 6 : 80 · 100 = 7,5 см - ширина

с = (6 + 7,5) : 100 · 200 = 27 см - высота

- - - - - - - - - - -

V = abc = 6 · 7,5 · 27 = 1215 (см³) - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 1215 см³.