Для пошива костюма участников концерта купили ткань в одном рулоне 324 м а во втором на 131 м

меньше если для шитья одной рубашки из исходит 4 м ткани Сколько рубашек можно сшить из двух рулонов сколько метров останется

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

1 рул.  -  324 м

2 рул.  -  ? м, на 131 м <

1 руб.  -  4 м

всего  -  ? руб.

1) 324 - 131 = 193 м - во втором рулоне

2) 324 + 193 = 517 м - всего

3) 517 : 4 = 129 (ост. 1), т.е можно сшить 129 рубашек и 1 м останется - ответ.