3. а) Реши задачу. Для пошива костюмов участникам концерта купили ткань. В одном рулоне 324 м

ткани, а во втором - на 131 м меньше. Если дляшитья одной рубашки израсходовали 4 м ткани, сколько рубашекможно сшить из двух рулонов? Сколько метров останется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курская Елена.

Ответ:

1 м ткани

Пошаговое объяснение:

1 рулон -324 м ткани

2 рулон - х,на 131 м меньше

324 -131 =193 м во 2 рулоне

193 +324 = 517 м ткани в двух рулонах

на 1 рубашку идёт 4 м ткани, значит

517:4=129,25 шт

Можно пошить 129 рубашек

129 * 4 =516

517-516=1 м ткани остаётся