для пошива костюмов участникам концерта купили ткань.в одном рулоне 324м ткани,а во втором -на 131м

меньше.если для шитья одной рубашки израсходовали 4м ткани,сколько рубашек можно сшить из двух рулонов?сколько метров останется

Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

Во втором рулоне 324-131=193/м/

В двух рулонах 324+193=517/м/

На одну рубашку идет 4м, тогда 517/4=129,25 , значит можно сшить 129 рубашек.

останется 517-129*4=1/м/ останется.