в одном рулоне 324 м ткани а во втором на 131 меньше чем есть для шитья одной рубашки расходует 4 м

Сколько рубашек можно сшить из 2 рулонов сколько метров останется​

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 рулон - 324 м ткани

2 рулон -х, на 131 м меньше

324-131=193 м  во втором рулоне

193+324 = 517 м ткани в двух рулонах

На 1 рубашку идет 4 м ткани, значит

517:4=129, 25 шт

Можно пошить 129 рубашек

129*4= 516 м

517-516= 1 м ткани останется

Отвечает Бородкин Никита.

1)324-131=193

2)324+193=517

3)517/4=129 (ост.1)