Для пошива рубашки портному потребовалось 3 м ткани, а для пошива костюма ему потребовалось на 3 м

ткани больше чем для пошива рубашки Сколько метров ткани портному потребовалось для пошива рубашки и костюма? Реши задачу составь и реши взаимообратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Каркынулы Касиет.

Рубашка- 3м  Костюм-?, на 3м бол. сколько всего 1) 3+3= 6 2) 3+6=9- всего     всего было 9м на рубашку-3м сколько на костюм? 9-3=6м