3. а) Реши задачу. Для пошива костюмов участникам концерта купили ткань. В одном рулоне 324 м

ткани, а во втором – на 131 м меньше. Если дляшитья одной рубашки израсходовали 4 м ткани, сколько рубашекможно сшить из двух рулонов? Сколько метров останется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Денис.

1 рул.  -  324 м

2 рул.  -  ? м, на 131 м <

1 руб.  -  4 м

всего  -  ? руб.

1) 324 - 131 = 193 м - во втором рулоне

2) 324 + 193 = 517 м - всего

3) 517 : 4 = 129 (ост. 1), т.е можно сшить 129 рубашек и 1 м останется

Отвечает Илиева Ульяна.

Ответ:

во втором рулоне 1) 324 - 131 = 193 м в двух рулонах2) 324 + 193=517 м на одну рубашку идёт 4 м, тогда 517/4=129,25, значит можно сшить 129 рубашек, останется 517 - 129×4=1 (м) останется.