На весенней распродаже в супермаркете товар уценили на 30%, а через неделю еще на 10% Такойже

товар в магазине уценили сразу на 40% Где теперь выгоднее купить товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

выгоднее покупать товар, стоимость которого снизили на 40%

Пошаговое объяснение:

примем за 1 первоначальную стоимость товара, рассмотрим первый вариант:

1) 100-30=70% стал стоить товар от первоначальной стоимости

2) 1:100*70=0,7 стал стоить товар, после первоначального понижения

3) 100-10=90% стал стоить товар от пониженной стоимости

4) 0,7:100*90=0,63 стал стоить товар после второго понижения

второй вариант:

1) 100-40=60% стал стоить товар от первоначальной стоимости

2) 1:100*60=0,6 стал стоить товар, после понижения

отсюда сделаем вывод, что выгоднее покупать товар, стоимость которого снизили на 40%