На весенней распродаже в одном магазине вещи стоимостью в 550 рублей уценили на 40 % а через неделю

ещё на 5% ,в другом магазине такую же вещь уценили на 45% где выгодней покупать эту вещь??)) можно полное решение??)

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Ответ:

Во втором магазине так как там 302 рубля 50 копеек.

Пошаговое объяснение:

550:100*40=220р скидка

550-220=330р - первая скидка 40%

330:100*5=16,5 вторая скидка 5%

330-16,5= 313,5р первый магазин

550:100*45=247,5р скидка 45%

550-247,5= 302,5р второй магазин