Коля покупает новую сим‑карту у популярного телефонного оператора. У этого оператора есть следующие

тарифы: тариф «Самое необходимое» стоимостью 400 рублей в месяц, в который входит пакет, предусматривающий 450 минут исходящих вызовов на номера, зарегистрированные на территории России, а каждая минута сверх пакета стоит 5 рублей; тариф «Всегда онлайн» стоимостью 600 рублей в месяц, в который входит пакет, предусматривающий 600 минут исходящих вызовов на номера, зарегистрированные на территории России, а каждая минута сверх пакета стоит 3 рубля; тариф «Для разговорчивых» стоимостью 800 рублей в месяц, в который входит пакет, предусматривающий 1000 минут исходящих вызовов на номера, зарегистрированные на территории России, а каждая минута сверх пакета стоит 2 рубля; тариф «Всё включено» стоимостью 1100 рублей в месяц, в который входит пакет, предусматривающий 1500 минут исходящих вызовов на номера, зарегистрированные на территории России, а каждая минута сверх пакета стоит 1 рубль. Коля предполагает, что общая длительность разговоров составит 1100 минут в месяц, и исходя из этого выбирает наиболее дешёвый тариф. Сколько рублей должен будет заплатить Коля за месяц, если общая длительность разговоров действительно будет равна 1100 минутам?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

3700, 2100, 1000, 1100 рублей в зависимости от тарифа.

Пошаговое объяснение:

  1. Для тарифа "Самое необходимое": 400 рублей за 450 минут, при 1100 минутах ему потребуется заплатить еще за 650 минут, что по условиям тарифа будет стоить 650*5 = 3250 рублей. Всего: 450 + 3250 = 3700 рублей.
  2. Для тарифа "Всегда онлайн": 600 рублей за 600 минут, при 1100 минутах ему потребуется заплатить еще за 500 минут, что по условиям тарифа будет стоить 500*3 = 1500 рублей. Всего: 600 + 1500 = 2100 рублей.
  3. Для тарифа "Для разговорчивых": 800 рублей за 1000 минут, при 1100 минутах ему потребуется заплатить еще за 100 минут, что по условиям тарифа будет стоить 100*2 = 200 рублей. Всего: 800 + 200 = 1000 рублей.
  4. Для тарифа "Всё включено": 1100 рублей за 1500 минут, чего хватит Коле для осуществления разговоров на 1100 минут и дополнительной оплаты не потребуется. Всего: 1100 рублей.

Самым выгодным тарифом для Коли будет "Для разговорчивых" с оплатой 800 рублей и 200 рублей за дополнительные минуты разговора.