Телефонная компания предоставляет на выбор три тарифных плана. Тарифный план Абонентская плата (в

месяц) Плата за 1 минуту разговора «Повременный» Нет 1 руб. «Комбинированный» 160 руб. за 300 мин. 1,5 руб. (сверх 300 мин. в месяц) «Безлимитный» 499 руб. Нет Абонент предполагает, что общая длительность разговоров составит 500 минут в месяц, и исходя из этого выбирает наиболее дешёвый тарифный план. Сколько рублей должен будет заплатить абонент за месяц, если общая длительность разговоров действительно будет равна 500 минутам?

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

1*500=500

160 руб. за 300 мин.

500-300=200

1,5*200=300

300+160=460руб

Ответ: 460