Телефонная компания предоставляет на выбор три тарифных плана. Тарифный план Абонентская плата (в

месяц) Плата за 1 минуту разговора «Повременный» Нет 0,35 руб. «Комбинированный» 140 руб. за 350 мин. 0,3 руб. (сверх 350 мин. в месяц) «Безлимитный» 200 руб. – Абонент выбрал самый дешёвый тарифный план исходя из предположения, что общая длительность телефонных разговоров составляет 700 минут в месяц. Какую сумму он должен заплатить за месяц, если общая длительность разговоров в этом месяце действительно будет равна 700 минутам? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.
Тариф Безлимитный надо выбрать.

Всего 700 минут.

По первому тарифу:
0,35 * 700 = 245 рублей

По второму:
140 + 0,3 * 350 = 140 + 105 = 245 рублей

По третьему:
200 рублей.

Выгоднее всех тариф "Безлимитный".