На весенней распродаже в одном магазине вещи стоимостью в 350 рублей уценили на 40 % а через неделю

ещё на 5% ,в другом магазине такую же вещь уценили на 45% где выгодней покупать эту вещь??)) можно полное решение??)) даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
350:100*40=140р скидка
350-140=210р после уценки на 40%
210:100*5=10,5
210-10,5= 199,5 (199р 50коп) окончательная цена в первом магазине

350:100*45=157,5
350-157,5= 192,5 (192р 50 коп) окончательная 
выгоднее в другом