Уровнения (3 /4 x-2/5)*3/4=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.

Ответ:

(3/4х-2/5)×3/4=3/4

3/4х-2/5=3/4÷3/4

3/4х=1+2/5

3/4х=1 2/5

х=1 2/5÷3/4

х=1 13/15

------------------------

(3/4×1 13/15-2/5)×3/4=3/4

3/4=3/4