Дана геометрическая прогрессия (bn) знаменатель которой равен 2, b1 = 3 найдите b5


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

B5 = b1 * n^(5-1)

b5 = 15 * 2^4 = 15 * 16 = 240