Решите уравнение 5x-15=x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Януська.

5x-15=x+15

5х-х=15+15

4х=30

х=7,5

Ответ: х= 7,5

Проверка:

5*7,5-15=7,5+15

37,5-15=22,5

22,5=22,5

Отвечает Раймов Рахымжан.

5х-х=15+15

4х=30

х=15 или х=7,5

2