30x-(5x+4x) Упрости варажение Помогите плс


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ: 30x-5x-4x=21x

Объяснение: если перед скобкой стоит знак минус, то все знаки в скобке (плюсы и минусы) меняются на противоположные.

примеры: a-(d+e)=a-d-e; 5-(2-3)=5-2+3

Отвечает Галимук Юрий.

Ответ :

21х

Пошаговое объяснение:

= 30х - = (30-9) х = 21х