Какие из пар чисел (7; 1), (5; 0) (1; -2), -(7; -5), (-8; 0) являются решением управления​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

(5;0)

Пошаговое объяснение:

х+2у=5

(7;1)

подставим

7+2*1=5

9≠5

не является

(5;0)

5+2*0=5

5=5

является

(1;-2)

1+2*(-2)=5

1-4=5

-3≠5

не является

(7;-5)

7+2*(-5)=5

7-10=5

-3≠5

не является

(-8;0)

-8+2*0=5

-8≠5

не является