Вычислите: 7/11:5/22


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

7/11:5/22

заменяем деление умножением

7/11*22/5

сокращаем 11 и 22

7/1*2/5=7*0,4=2,8