Вычислите log1/2 4- log1/5 1/25


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Мария.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

log_{\frac{1}{2}}4-log_{\frac{1}{5}}\frac{1}{25}=log_{2^{-1}}2^2-log_{5^{-1}}\frac{1}{5^2}=log_{2^{-1}}2^2-log_{5^{-1}}5^{-2}=\frac{2}{-1}log_22-\frac{-2}{-1}log_55=-2-2=-4