Вычислите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=x^3 ,прямыми x=0 ,x=2 и осью абсцисс.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

S=4 ед. куб

Пошаговое объяснение:

S=\int\limits^2_0 {x^{3}} \, dx =\frac{x^{3+1} }{1+4}|_{0}^{2} =\frac{1}{4}*x^{4}|^{2}_{0}=\frac{1}{4}*(2^{4}-0^{4})=4