Помогите решить задачу ПжПжПжПжПж... Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 км/ч и 4 часа со

скоростью 13,5 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12,6×2=25,2 (км) — проехал за 2 часа;

2)13,5×4=54 (км) — проехал за 4 часа;

3) 2+4=6 (ч) — общее время движения;

4) 54+25,2=79,2 (км) — общий путь;

5) 79,2:6=13,2 (км/ч) — средняя скорость движения.

Ответ: средняя скорость движения - 13,2 км/ч.

Отвечает Гордиенко Илья.

(12,6*2+13,5*4)(2+4)=(25,2+54)/6=79,2/6=13,2/км/ч./

в первых скобках весь путь, т.е. сумма участков пути за 2 часа и за 4 часа, а во вторых все время 2+4