Даны векторы a (5,-3,1) и b (-3,1,2). Найдите длину вектора a - 2b.


Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.

Ответ:

√155

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём координаты вектора a - 2b

a - 2b = { 5 - 2 * (-3) , -3 - 2 * 1 , 1 - 2 * 2 } = { 11 , -5 , -3 }

Теперь найдём длину вектора

| a - 2b | = √(11² + (-5)² + (-3)²) = √(121 + 25 + 9) = √155

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a-2b={5-2*(-3); -3-2*(1);1-2*2}={11;-5;-3}

| a-2b |=√(121+25+9)=√155